KUHN: сезон никто не отменял

27.мар.2020
KUHN
Генеральный директор ООО «Кун Восток» Андрей Манзюк – о непрерывной работе сельхозтоваропроизводителей в условиях коронавируса и волатильности национальной валюты.

– Последние несколько недель мы все с вами наблюдаем глобальную турбулентность на всех рынках мира, связанную с распространением коронавируса COVID-19, резким падением цен на нефть и, как результат, волатильностью национальной валюты.

Сложившиеся условия заставляют мир кардинально менять подходы к ведению бизнеса и сами бизнес-процессы: производство, логистику, дистрибуцию. Это время испытания всех нас на прочность.

Однако сезон никто не отменял!

В отличие от других, сельхозтоваропроизводитель не имеет такой роскоши пересидеть это смутное время на печи, так как в сельском хозяйстве нет каникул.

Миллионы обычных людей могут перейти на дистанционный режим работы, отложить покупку новой одежды, автомобиля или квартиры. И, тем не менее, каждый день они будут ходить в магазин и покупать продукты питания.

Для этого сельское хозяйство должно работать без простоев, круглый год, как часы. Нужно пахать, обрабатывать почву, вносить удобрения, сеять, опрыскивать, убирать урожай, заготавливать корм, кормить стадо.

Поэтому в период кризисных трендов самым главным фактором устойчивости и дальнейшего бесперебойного развития становится формирование краткосрочных запасов и материально-техническое обеспечение самых необходимых производственных процессов.

Из этого следует, что сегодня, как никогда прежде, сельхозтоваропроизводитель должен взвешено и рационально подходить к выбору необходимой техники, учитывать не только ценовой фактор, но и общую стоимость владения техникой: стоимость расходных материалов и услуг сервиса, наличие склада запчастей и подготовки сервисной службы, оценивают логистику и надежность партнера.

Поэтому выбирать надо надежную качественную высокопроизводительную технику. Это техника KUHN. И хотя каждый производитель декларирует, что его сельхозтехника самая лучшая, слова от фактов могут отличаться. Факты же таковы, что сегодня мировым лидером в области производства прицепной и навесной сельскохозяйственной техники является компания KUHN. Вот уже более 190 лет нашу технику считают лучшей миллионы фермеров по всему миру, среди них: европейские фермеры, которые славятся продуктивностью каждого клочка обрабатываемой земли; американские фермеры, с их необъятными полями и интенсивностью эксплуатации; и российские фермеры с порой очень тяжелыми условиями эксплуатации техники.

При этом уже много лет KUHN остается единственным в мире брендом, который выпускает 12 семейств техники, в полной мере способных обеспечить весь производственный цикл в сельском хозяйстве.

Поэтому вне зависимости от беспрецедентных условий, в которых вынужден работать бизнес по всему миру, KUHN готов обеспечить своих партнеров техникой и запасными частями на весь сельскохозяйственный год.

Российское представительство KUHN располагает значительным пулом машин на складе в Воронеже, в KUHN Center в Татарстане, а также на складах наших дилеров по всей России. Продолжаются отгрузки ранее произведенных для России машин со складов KUHN по всему миру.

Мы также располагаем значительным складом оригинальных запасных частей для всех линеек техники. Только в Воронеже он насчитывает более 11 тыс. позиций, а также значительный запас в KUHN Center в Татарстане. Регулярно один-два раза в неделю из центрального склада запчастей KUHN Parts во Франции курсируют shuttle-truck для пополнения склада в Воронеже, работает авиа и экспресс доставка, как из центрального склада во Франции, так и по территории РФ.

В условиях глобальной турбулентности и при ажиотажном спросе на оригинальные запасные части, мы настоятельно рекомендуем сельхозтоваропроизводителям и нашим официальным дилерам оценить и спрогнозировать требуемое количество техники и запасных частей и сформировать собственный запас, чтобы встретить сезон во всеоружии.

Дополнительно для поддержки российских аграриев мы разработали ряд эффективных финансовых инструментов, которые позволят реализовать намеченные планы технологического обновления и инвестировать в приобретение качественной техники на выгодных условиях.

Во-первых, мы зафиксировали цены на значительный пул (техника в наличии) востребованных, хорошо зарекомендовавших себя на полях России машин, включающий линейки сеялок, разбрасывателей минеральных удобрений, опрыскивателей, косилок и пресс-подборщиков. Количество техники, предлагаемой к продаже на специальных условиях, ограничено, поэтому с ее покупкой стоит поторопиться. Подробности акции можно уточнить у официальных дилеров KUHN в регионах РФ.

Во-вторых, запустили собственную лизинговую программу KUHN Finance. В нее вошли сеялки, плуги, культиваторы, кормосмесители, пресс-подборщики с обмотчиками, тюковые пресс-подборщики, в том числе нового поколения. При оплате всего 20% стоимости машины аграрии могут сразу же использовать технику в своем хозяйстве, выплачивая оставшуюся часть стоимости в течение 18 месяцев. Поскольку KUHN является глобальной компанией, мы можем предложить российским аграриям гораздо более привлекательные условия финансирования – всего от 2,14% удорожания в год. Удорожание по лизинговым контрактам остается неизменной на весь срок их действия, а все договоры фиксируются в рублях.

Мы всегда рады и готовы поддерживать наших партнеров, развивать сотрудничество не только в высокий сезон, но и подставить крепкое плечо в критических ситуациях.

Создавайте запасы, используйте эффективные финансовые инструменты – будьте уверены в завтрашнем дне.

Будьте сильными в решениях. Будьте с KUHN.

Поможем выбрать технику
Нажимая на кнопку, вы принимаете политику конфиденциальности