KUHN и Росагролизинг подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве

24.май.2021
KUHN

В государственную льготную программу финансирования вошла вся линейка самоходных кормосмесителей KUHN SPV и SPW и линейка ленточных валкообразователей Merge Maxx. Данные машины были признаны уникальными и не имеющими аналогов российского производства.

19 мая в рамках международной выставки Agros 2021 прошло торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между компаниями ООО «Кун Восток» и АО «Росагролизинг», благодаря которому российские аграрии впервые получили возможность приобретать самоходные кормосмесители и ленточные валкообразователи на льготных условиях в рамках программы федерального лизинга сельскохозяйственных машин и оборудования.

«Наша общая цель – это удовлетворить потребности сельхозтоваропроизводителя: завод удовлетворяет с точки зрения техники, мы как государственная лизинговая компания с точки зрения финансового инструмента. При льготной ставке на сельхозтоваропроизводителя не осуществляется никакая дополнительная финансовая нагрузка, а значит это не будет отражаться в себестоимости конечной продукции. В номенклатурной линейке Росагролизинга самоходные кормосмесители и ленточные валкообразователи появятся впервые. Потребность в этой технике в России колоссальная», - отметил первый заместитель генерального директора АО «Росагролизинг» Александр Сучков.

«Подписание соглашения между мировым лидером в области производства сельхозмашин и самым мощным оператором лизинговых услуг в сфере АПК в России – это знаковое событие для рынка. В современных условиях, когда стоимость производства молока существенно выросла, только использование современных высокотехнологичных решений позволит аграриям быть успешными и эффективными в заготовке кормов и животноводстве», - подчеркнул генеральный директор ООО «Кун Восток» Андрей Манзюк.

Техника KUHN стала доступна клиентам в рамках Юбилейного предложения АО «Росагролизинг» на уникальных финансовых условиях, призванных увеличить темпы технической модернизации агропромышленного комплекса России: с 0% аванса, сроком на 8 лет, при ставке удорожания 5%.  Кроме того, клиентам АО «Росгролизинга» предоставляется дополнительная скидка 5% от прайс-листа производителя.

В KUHN подчеркнули, что не намерены останавливаться на достигнутом. После запуска производственной платформы KUHN в России и достижения должного уровня локализации производства, компания планирует расширить ассортимент, представленный в каталоге Росагролизинга, техникой для растениеводства.

Поможем выбрать технику
Нажимая на кнопку, вы принимаете политику конфиденциальности